режим работы
без выходных 8:00-21:00
8 (800) 700-15-25
Звонок бесплатный

До какой суммы подряда можно работать без допусков СРО?

Инна Тарасова

Инна Тарасова

Звоните

8 800 700 15 25
ok

Отвечает, Инна Тарасова

ООО, ПАО и индивидуальные предприниматели в целях экономии денежных средств не желают вступать в профильные организации, платить вступительные и членские взносы, вносить средства в компенсационный фонд. Однако существуют определённые законы и правила, определяющие, до какой суммы можно работать без СРО.

ИП или юридические лица, не являющиеся членами саморегулируемой организации, объединяющей строительные компании, могут выполнять круг работ по договорам подрядов, заключённым:

  • с генподрядчиками и субподрядчиками;
  • напрямую с застройщиками;
  • лицами, отвечающими за безопасность эксплуатации объектов;

Однако существует условие: сумма, при которой можно работать без СРО по договору не должна превышать 3 млн. рублей.

При заключении договора на сумму более 3 млн. рублей необходимо получить допуск СРО. За несоблюдение законодательных требований грозит административная или уголовная ответственность, вплоть до ликвидации строительной компании.

Законодательная база: ч. 2.1 ст. 52 ГрК России.

Остались вопросы?

Позвоните нам!

Консультация бесплатна

Нет, мне все понятно!

Написать директору

Благодарю за выбор нашей компании!
Буду рад обратной связи о работе моей команды и качестве оказания услуг.

Айрат Гарифуллин, CEO

СтройЮрист — компания федерального уровня

Благодаря тесным партнерским отношениям с СРО по всей России, мы оформим выписку из реестра СРО в Вашем регионе от 48 часов