режим работы
без выходных 8:00-21:00
8 (800) 700-15-25
Звонок бесплатный

Допуск СРО на замену оконных и дверных конструкций - нужен или нет?

Отправить коллегам:

Поделиться в WhatsApp Поделиться в Телеграм Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в @Мой мир
Автор Инна Тарасова

Отвечает:

Инна Тарасова

К контенту

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от типа ремонта. Если замена оконных и дверных конструкций планируется в рамках капитального ремонта, тогда наличие допуска СРО будет являться обоснованным требованием. 

Важно понимать, что замена всех окон в здании, которые пришли в негодность от времени - это капитальный ремонт. Если же замене подлежит 2-3 окна, тогда это будет считаться плановым ремонтом и наличие членства СРО не требуется. О праве выполнения работ по капитальному ремонту членами СРО говорится в статье 55.8 ГрК РФ.

При замене дверных конструкций также потребуется допуск СРО, если она осуществлялась при:

  • строительстве;

  • капитальном ремонте;

  • реконструкции.

Во всех остальных случаях замена дверных конструкций возможна без наличия членства СРО.

Если же замена оконных и дверных конструкций будет выполняться после победы в тендере в соответствии с 44 ФЗ, без допуска СРО работать не получится.



Допуск СРО
Допуск СРО
← Вернуться к списку вопросов