режим работы
без выходных 8:00-21:00
8 (800) 700-15-25
Звонок бесплатный

Можно ли направить документацию в НРС не лично? Например, отправить документы через представителя или курьерскую службу.

Отправить коллегам:

Поделиться в Телеграм Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в @Мой мир
Автор Адель Хайруллина

Отвечает:

Адель Хайруллина

К контенту

Нет времени читать?

Задайте вопрос нашему специалисту БЕСПЛАТНО

Да, это разрешено. В пункте 7.7.1 Регламента о порядке ведения НРС прописаны требования к подаче документа через представителя или курьера.

1. Если документацию подаёт представитель, ему нужно показать дополнительно:
  • удостоверение личности;

  • нотариальную доверенность;

  • подписанную форму для ознакомления с условиями обработки персональных данных.

2. Если документы направляются через курьера, необходимо, чтобы тот:
  • предъявил удостоверение личности;

  • документ, который подтверждает его работу в курьерской службе;

  • товарную накладную от Заявителя и Оператора курьерской службы.

Обратите внимание, что документы не примут, если там будут отсутствовать подписи.

Допуск СРО
Допуск СРО
← Вернуться к списку вопросов