режим работы
без выходных 8:00-21:00
8 (800) 700-15-25
Звонок бесплатный

Обязательно ли предоставлять разрешение на работу для иностранного гражданина при вступлении в НРС? Или можно предъявить иной документ?

Отправить коллегам:

Поделиться в WhatsApp Поделиться в Телеграм Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в @Мой мир
Автор Адель Хайруллина

Отвечает:

Адель Хайруллина

К контенту

Иностранный гражданин может вступить в Нацреестр специалистов. При этом он подает расширенный пакет документации, по сравнению с российским гражданином.

Согласно пункту 6 статьи 55.5-1 ГрК РФ, Разрешение на работу для иностранных граждан является обязательным документом для занесения в НРС.

Также есть специальное письмо МВД РФ (№ 3/177707676781), которое поясняет, что в Градостроительном кодексе имеется в виду именно Разрешение на работу. Нельзя предъявить другой документ иностранному гражданину для включения в НРС.

Допуск СРО
Допуск СРО
← Вернуться к списку вопросов