режим работы
без выходных 8:00-21:00
8 (800) 700-15-25
Звонок бесплатный

Нужен ли допуск СРО на испытание свай?

Тимеркаева Заррина

Тимеркаева Заррина

Звоните

8 800 700 15 25
ok

Отвечает, Тимеркаева Заррина

Законодательная система и Градостроительный Кодекс РФ выдвигают строгие требования к компаниям, осуществляющим деятельность в строительной сфере. Если руководителя стройфирмы интересует, необходимо ли иметь допуск СРО на испытание свай, то для начала стоит определиться на каком этапе строительства он находится. От этого зависит в какое СРО должна вступить компания: изыскателей или строителей.
Необходимость вступления определяется общими правилами ( Приказ № 624 Минрегиона )

Также разрешительный документ профильной саморегулируемой организации следует получать при проведении работ по испытанию свай повышенного уровня сложности и/или сопряжённых с опасностью для объекта, окружающей среды, здоровья и жизни человека.


Законодательная база:

  • ПП № 559 РФ;
  • закон № 372 ФЗ;
  • приказ МРР № 624;
  • ст. 48.1 ГрК РФ.

У Вас остались вопросы?

8 800 700 15 25

Позвоните нам!
Консультация бесплатна
и ни к чему Вас не обязывает

Нет, мне все понятно!